Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
06:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение
Верхнедонского района
"Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов"

Меню сайта

Юбилей области

Путеводитель по Ростовской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2015 » Июнь » 24 » ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ
11:24
ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ОТДЕЛЕНИЯ

18  июня 2015г. 

17 июня 2015г главным специалистом ОСЗН Администрации Верхнедонского района О.С.Жуковой, совместно с заместителем директора МБУ Верхнедонского района «ЦСО» Г.В. Сидоровой  в присутствии заведующего СРО В.Т.Позднякова, была проведена плановая проверка  внешнего и внутреннего состоянию здания, условий проживания подопечных в социально - реабилитационном отделении МБУ Верхнедонского района «ЦСО», расположенного  по адресу: ул. Калинина, д.53.,  ст. Мигулинская, Верхнедонского района  Ростовской области.

         В ходе проверки установлено, что все запланированные мероприятия, направленные на улучшение внутреннего и внешнего состояния здания СРО проведены.

          В социально-реабилитационном отделении оказывается квалифицированный уход, организовано рациональное питание с учетом состояния здоровья подопечных и возраста, проводятся оздоровительно-реабилитационные мероприятия. В отделении есть библиотека, проводятся культурно-массовые мероприятия.  

        Разработан план работы культорганизатора социально – реабилитационного отделения на 2015г. Организован кружок, в котором  клиенты СРО развивают мелкую моторику рук, они заняты лепкой из пластилина,  изготовлением поделок из спичек. Регулярно в библиотеке зачитывается вслух свежая пресса обо всех новостях и событиях района и области. Проводятся настольные игры в шашки, шахматы, домино, русское лото. В целях организации интересного досуга культорганизатор СРО с подопечными инсценирует русские народные сказки,  по праздничным  дням  приезжает хор х.Мрыховского со своей программой, а также приходят школьники Мигулинской СОШ с выступлениями.

         В реабилитационном отделении по состоянию  на 17 июня 2015г  проживает 25 человек.  Проживающие размещены в комнатах по 1,2,3 человека. На 1 этаже проживают  6 человек,  которые перемещаются только с посторонней помощью или лежачие (проблемные). На втором этаже проживают 19 человек,  которые могут самостоятельно себя обслужить.

         Продолжительность проживания граждан  в СРО определяется характером и сроками, необходимыми для оздоровительно-реабилитационных мероприятий.

         Проведена беседа с несколькими проживающими в реабилитационном отделении гражданами, в ходе которой выявлено, что некоторые из них проживают в отделении довольно  длительный  период (К.А.Топольскова, В.К.Бесчетнова). Условиями проживания, оказанием медицинских услуг, обслуживанием  и питанием довольны все. Замечаний от проживающих в адрес руководства и обслуживающего персонала не поступило.

Просмотров: 982 | Добавил: CSO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ЧаВо

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz