Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение
Верхнедонского района
"Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов"

Меню сайта

Юбилей области

Путеводитель по Ростовской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » С международным днем пожилых людей!
09:04
С международным днем пожилых людей!

29 сентября 2017г.

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о старшем поколении и заботиться о них.

По всей территории нашей страны функционируют специальные учреждения, созданные для того, чтобы обеспечивать уход и медико-социальную реабилитацию пожилых людей. На сегодняшний день в Верхнедонском районе свою работу ведет муниципальное бюджетное учреждение Верхнедонского района "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов". Основной деятельностью учреждения является удовлетворение потребностей граждан пожилого возраста и инвалидов в социальных услугах, которые предоставляются на дому и в стационарной форме. По мере потребности, получателям социальных услуг оказывают социально-бытовые услуги, социально-медицинские, социально-психологические, социально-педагогические, социально-трудовые, социально-правовые и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов.

Деятельность центра социального обслуживания населения направлена на постоянный поиск и применение инновационных форм работы с пожилыми людьми. В числе которых - обучение компьютерной грамотности старшего поколения, работа выездной мобильной бригады экстренной помощи, внедрение услуги экстренного вызова социального работника по системе «тревожная кнопка», клубная и кружковая работа. Инновационные технологии не только успешно используются, но и динамично развиваются, что способствует при оказании помощи пожилым людям преодолевать одиночество, предоставлять возможность общаться, улучшать морально-психологическое состояние, содействовать в достижении человеком активной старости, способствовать увеличению периода работоспособности и самообслуживания, оптимального состояния здоровья и участия в социально-культурной жизни общества.

Мы не стоим на месте, постоянно расширяя спектр услуг и охватывая всю территорию Верхнедонского района. Именно за счет разнообразия форм и методов работы повышается интерес населения к учреждению, потребность в предоставляемых услугах.

Дорогие жители старшего поколения Верхнедонского района!  От всего сердца поздравляю вас с Днем пожилых людей!

В этот торжественный день выражаю благодарность вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам - за ваш многолетний добросовестный труд и за вашу выдержку, опыт, доброту и мудрость. Именно вы создавали и сохраняли все, чем мы сегодня гордимся. Пусть вас окружают внимание и забота близких вам людей, пусть радуют своими успехами дети, внуки и правнуки и пусть ничто не омрачает ваших будней! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

Директор МБУ Верхнедонкого района «ЦСО» С.В. Козырев.

Просмотров: 310 | Добавил: CSO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ЧаВо

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz