Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение
Верхнедонского района
"Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов"

Меню сайта

Юбилей области

Путеводитель по Ростовской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Шахматный турнир среди граждан пожилого возраста
14:04
Шахматный турнир среди граждан пожилого возраста

17 октября 2016г.

Следуя многолетней традиции, в рамках Международного Дня пожилых людей, 5 октября в Центральной библиотеке состоялся шахматный турнир среди граждан пожилого возраста, организатором которого  выступило МБУ Верхнедонского района «ЦСО». 

Восемь любителей настольной игры из разных уголков Верхнедонского района провели новый раунд матчевых встреч. Проведение, жеребьевку и  судейство турнира принял на себя опытный шахматист Минаев Борис Григорьевич.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам турнира обратился директор МБУ Верхнедонского района «ЦСО» С.В. Козырев, который пояснил цели и задачи проведения состязания и пожелал всем удачи.

На первом этапе соревнующиеся были разделены на подгруппы. Результаты игроков по всем турам в рамках предварительной стадии выводили претендентов на соответствующий уровень стыковых матчей, многие шахматные партии отличались достойным накалом спортивно-интеллектуальной борьбы.  Несмотря на значительную продолжительность встречи, участники сохранили задор до конца мероприятия. Ведь шахматный турнир для пожилых людей является не только способом тренировать гибкий ум, развивать интеллект, но и находиться в хорошей физической форме. Словом, не унывать в коллективе единомышленников вопреки возрастным параметрам.

В результате нескольких часов баталий победителем турнира по шахматам стал Насонов Иван Иванович. В финале лучший игрок соревнований выиграл у Кляпышева Александра Ефимовича, который, таким образом, стал вторым призером. Матч за третье место выиграл Иванов Петр Иванович.

В завершении праздничного турнира заместитель директора МБУ Верхнедонского района «ЦСО» Сидорова Г.В. поблагодарила всех собравшихся за активное участие и вручила победителям призы.

Просмотров: 641 | Добавил: CSO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ЧаВо

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz