Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Муниципальное бюджетное учреждение
Верхнедонского района
"Центр социального обслуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов"

Меню сайта

Юбилей области

Путеводитель по Ростовской области

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

  
Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Шахматный турнир среди граждан пожилого возраста Верхнедонского района
14:51
Шахматный турнир среди граждан пожилого возраста Верхнедонского района

13 октября 2015 г.

 В рамках празднования Международного дня пожилых людей, в целях популяризации шахмат в Верхнедонском районе, организации досуга и отдыха граждан пожилого  возраста и инвалидов,  МБУ Верхнедонского района «ЦСО» выступило организатором шахматного турнира среди граждан пожилого возраста нашего района.

9 октября в Центральную библиотеку  из 5 сельских поселений съехались 8 любителей этой  настольной интеллектуальной игры, сочетающей в себе элементы искусстванауки и спорта. Проведение и судейство турнира принял на себя ведущий специалист отдела  культуры, спорта и молодежной политики  Е.А. Топольсков.

   В начале мероприятия с приветственным словом к участникам турнира обратился директор МБУ Верхнедонского района «ЦСО» С.В. Козырев, который пояснил цели и задачи проведения состязания и пожелал всем участникам удачи, также рассказал о первом социальном форуме «Общество – старшему поколению», прошедшем 29 сентября в г. Ростове на Дону.

   Е.А. Топольсков провел жеребьевку и составил расписание туров.

  Игроки включились в соревнование с большим энтузиазмом. Любители умной игры получили уникальную возможность померяться силами за шахматной доской и тем самым доказать, что мышление в пожилом возрасте можно сохранять на самом высоком уровне.

    Несмотря на  значительную продолжительность турнира (состязание длилось более пяти часов), участники сохранили задор до конца мероприятия. На протяжении турнира было немало интересных, а местами даже захватывающих моментов.  По суммарному количеству очков, Е.А. Топольсков  выявил 3-х победителей состязаний. Первое место завоевал житель ст. Мешковская Кляпышев А.Е.. Второе место было присуждено  Минаеву Б.Г. из ст. Казанская. Третье место так же  занял житель ст. Казанская Иванов П.И.. В завершении мероприятия заместитель директора МБУ Верхнедонского района «ЦСО»  Г.В. Сидорова вручила победителям грамоты и памятные подарки, поблагодарила  всех собравшихся за участие и активную жизненную позицию, пожелала  здоровья и благополучия.

Просмотров: 567 | Добавил: CSO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ЧаВо

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz